domingo, 18 de outubro de 2009

Solos Cavaco

Carinhoso - Pixinguinha
I-parte

Meu coração.....Não sei porque 20-32-30-20-20-32-30-20
Bate feliz....quando te vê 10-22-20-10-10-22-20-14
E meus olhos ficam sorrindo 14-13-14-17-15-14-25-17-25-10
E pelas ruas vão te seguindo 12-10-15-10-21-21-20-12-20-32
Mas mesmo assim...foges de mim 20-32-30-20-32-30-32-30


II-parte

Ah!Se tu soubesses como eu sou 14-15-14-12-10-12-10-22-20
tão carinhoso 22-20-32-30
E muito muito que te quero 32-20-22-10-22-20-33-20-44
E como é sincero o meu amor 20-22-10-12-14-12-10-20-32
Eu sei que tu não fugirias 20-22-10-12-14-12-20-10-22
mais de mim 20-32-10

Vem, vem, vem, vem... 11-12-14-15
Vem sentir o calor dos lábios meus 14-12-10-20-30-44-33-22-14-12

A procura dos seus 21-20-32-20-21-20
Vem matar...esta paixão 32-33-15-14-15-14-12
Que me devora o coração 10-12-10-21-20-21-20-32
E só assim então 20-21-10-11-14-15
Serei feliz, bem feliz 20-32-20-10-32-20-30



Brasileirinho - Waldir Azevedo
I-Parte

19 19 19 19 10 15 19 10 15 19 10 15 19 10 15 19 | B
10 15 18 10 15 18 10 15 18 | I
10 15 19 10 15 19 10 15 19 19 19 19 19 18 17 16 15| S

10 12 13 14 13 12 10
12 13 14 13 12 10
12 13 14 13 12 10



15 14 12 10 15 14 12 10 15 14 12 10
21 20 32 30 44 40 44 32 21
10 12 14 12 10 22 10 12 10 22 21 20

10 12 13 14 10 12 13 14 10 12 13 14
13 12 10 15 10 12 14 15 10 12 14 15
14 12 10 14 10 12 13 14 12 10 12 10 21 20 32 30


II-parte

(40 30 32 33 32 30) 3 vezes
11 10 21 10 11 10 21 10 11 10 21
32 44 40 44 32 21 10 11 10 11 10 11 10 13 12 11 10

1ªvez(23/15 23/14 23/13 22/12 21/11 20/10) A7

11 11 11 11 10 21 32 44 40 44 32 21 10 11 10 11 10 13 12 11 10
(voltar ao começo da II-parte)

2ªvez| 35 15 35 15 35 15 35 15 35 33
| 40 30 32 33 32 30 43 42
| 30 32 30 44 32 11 10 30

(repete a I-parte)
(para terminar [15 14 12 10]4 vezes D G)


Coração em Desalinho - Zeca Pagodinho
32 21 13 15 17
21 23 32 33
21 23 13 32
21 23 13 13 12 10 21


Fala Tu Que Eu Tô Cansado - Jovelina Pérola Negra
10 12 12 19 28 28 28 39 17 10 10 17 17 10 10 17 17 27 27
10 21 20 12 13 12 10 21 17 14 25 10 12 12 19 28 27 25


Papel de Pão - Jorge Aragão
13 12 21 23 12 21 32 30 32 33 23 22 23 12 13 12 23 32 44 23 21 33
(22 23 12 15 13 12 23 22 23 12)



Ave Maria - Jorge Aragão
20 21 23 32 20 / 12 42 44 30 32 20 32 10 40 42 44 30 32 30 / 15 30 32 20 22 20 32 42 44 /
20 21 23 12 42 / 32 20 21 23 40 / 30 32 20 21 10 12 14 12 10 32 20 / 23 20 20 12 42 12 30 /
12 15 33 15 15 32 / 32 32 30 44 10 20 30 21 21 34 32 17 14 23 / 25 14 15 19 15 23 20 32 / 12
14 12 10 / 17 14 23 21 32 44 40 / 30 10


O Show Tem Que Continuar - Fundo de Quintal
21 23 25 15 13 12 10 12 (3x)


Trem das Onze - Adoniran Barbosa
10 18 17 18 15 10
15 17 18 15 18
15 17 18 15 17
14 15 17 14 15


Hoje Eu Vou Pagodear - Grupo 100%
35 37 26 15 17 10 17
17 15 26 17 15 26 37
25 26 17 15 C7

Nenhum comentário: